Стартовала подписка на 1 полугодие 2020 года на газету "Вестник Похвистневского района"
Стартовала подписка на 1 полугодие 2020 года на газету "Вестник Похвистневского района"
Новость от 02 октября 2019 года
«Единая Россия» добьется закрытия недобросовестных «наливаек» в регионах
«Единая Россия» добьется закрытия
недобросовестных «наливаек» в
регионах
Новость от 24 сентября 2019 года
Стартовал опрос общественного мнения о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Стартовал опрос общественного мнения о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
В четверг, 19 сентября, стартовал опрос общественного мнения о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Самарской области.
Опрос проводится в официальном сообществе нацпроекта в «ВКонтакте» -https://vk.com/bkadsamarobl, посвященном его реализации в Самарской области.
Принять участие в опросе может любой пользователь социальной сети. Итоги голосования позволят определить, насколько жители Самарской области удовлетворены качеством ремонта автомобильных дорог в 2019 году.
Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта предусмотрен ремонт 104 участков дорог общей протяжённостью 257 км. В том числе 60 км в Самаре, 17 км в Тольятти и 180 км региональных трасс. На эти цели будет направлено 5,77 млрд рублей, из которых 3,26 млрд рублей – средства федерального бюджета.
Общая готовность работ в настоящее время составляет 75%. Завершен ремонт 59-ти участков автодорог, в том числе 43-х в Самаре общей протяженностью 41 км и 16-ти отрезков дорог регионального значения общей протяженностью 121,3 км.
ФОТОГРАФИИ:https://yadi.sk/d/6hBgquk6yDsDaw
Справочно
До 2024 года в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 1400 км автомобильных дорог регионального и местного значения.
Общий объем финансирования нацпроекта в регионе составит 42,1 млрд рублей, из которых 6,7 млрд рублей будут направлены из федерального бюджета и 35,5 млрд рублей — из бюджета Самарской области.
К концу 2024 года уровень нормативного состояния региональной дорожной сети должен быть увеличен с 28,8% до 42,7%, а дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации с 54,6% до 85%. Показателями также предусмотрено снижение в 2 раза количества мест концентрации ДТП и в 3,4 раза смертности на дорогах.
Новость от 20 сентября 2019 года
МЧС России напоминает!
Соблюдайте правила пожарной безопасности в период аномально низких температур В условиях низких температур не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности. В целях предупреждения возникновения пожара, жителям необходимо обращать внимание на техническое состояние используемой внутренней электропроводки, котельных, бытовых печей и электронагревательных приборов. МЧС России напоминает! При низкой температуре наружного воздуха возрастает нагрузка на электросети - жители начинают более интенсивно использовать обогревательные приборы, при этом вероятность бытовых пожаров возрастает. Не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину. Не включайте для обогрева газовые духовки, плиты, которые большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям. Перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования. Будьте внимательны к детям, не оставляйте их без присмотра. Наибольшую опасность представляют оставленные без присмотра топящиеся печи и бытовые отопительные электроприборы и расположения горючих материалов рядом с ними. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми. Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких. Помните, при обнаружении пожара или признаков горения (запах гари, задымление и др.) следует немедленно сообщить в противопожарную службу по телефону 01, 101 или 112.
Информация от 20 января 2026 года
О «новой» налоговой льготе для участников СВО и членов их семей. Похвистневский межрайонный прокурор Дубков О.В. разъясняет:
Похвистневский межрайонный прокурор Дубков О.В. разъясняет: Участникам СВО и членам их семей предоставлена «новая» налоговая льгота по транспортному налогу. Согласно федеральному закону от 28.11.2025 № 425-ФЗ данная льгота предоставляется ветеранам боевых действий; участникам СВО, в том числе военнослужащим, гражданам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании либо контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, сотрудники органов внутренних дел РФ и т.д.; членам семей участников СВО, в том числе супругу (супруге), несовершеннолетним детям, детям старше 18 лет, ставшими инвалидами до достижения ими 18 лет, детям в возрасте до 23 лет, которые обучаются в образовательных организациях в очной форме, иждивенцам. Для применения льготы периодом участия в СВО признается весь налоговый период - календарный год, в течение которого лицо было привлечено к участию в СВО независимо от срока такого участия в течение налогового периода. Освобождение от транспортного налога предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Налогоплательщики, имеющие право на льготу, представляют в любой налоговый орган заявление, а также вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу. Заявление о льготе можно представить по почте, через МФЦ или личный кабинет налогоплательщика.
Информация от 21 января 2026 года